绵阳
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
绵阳
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
绵阳公交
» 文丰楼
文丰楼
文丰楼公交车站是绵阳交通网络重要站点之一, 经过文丰楼的线路有
1路(大庙)
、
3路(石牛)
、
2路(青龙)
; 文丰楼站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供绵阳公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
文丰楼周边站点
途径"文丰楼"的公交线路[10条]:
绵阳1路(大庙)公交线路
绵阳3路(石牛)公交线路
绵阳2路(青龙)公交线路
绵阳葡萄庄园专线公交线路
绵阳1路(梓潼)公交线路
绵阳会展专线公交线路
绵阳2路(梓潼)公交线路
绵阳1路梓潼公交线路
绵阳2路梓潼公交线路
绵阳2路夜公交线路
1路(大庙)
七曲山大庙
长卿
长卿
七曲山大庙
首末车时间:
07:10~17:40
票价:
上车1元,全程投币2元
返程路线
七曲山大庙
西山路北段
西山路口
西山路中段
西山路南段
水观音景区
凤凰大桥
南天门博物馆
防空核心疏散基地
凤栖台温泉酒店
气象局
梓潼人民公园
梓潼中学
影剧院
政府路口
宏仁大道路口
城北新区
两路口(南站)
翠云路口
北十字
东十字
文丰楼
瀚山国际商贸城
金牛大道
文昌路南段
安梓大道
大手笔
潼江中学
长卿镇政府
东石路口
长卿
长卿
东石路口
长卿镇政府
潼江中学
大手笔
金牛大道南段
金牛大道
瀚山国际商贸城
长卿山临园口
牌坊街口
牌坊街
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
两路口(东站)
城北新区
宏仁大道路口
政府路口
影剧院
梓潼中学
梓潼人民公园
气象局
凤栖台温泉酒店
长林饲料厂
南天门博物馆
凤凰大桥
水观音景区
西山路南段
西山路中段
西山路口
西山路北段
七曲山大庙
3路(石牛)
文丰楼
石牛
石牛
文丰楼
首末车时间:
7:10~17:50
票价:
上车1元,全程投币3元
返程路线
文丰楼
瀚山国际商贸城
金牛大道
文昌路南段
安梓大道
大手笔
潼江中学
长卿镇政府
东石路口
长卿
罗家桥
板桥村口
石榴村
三梓路口
石牛镇政府
永乐街口
石牛街口
建设街
石牛
石牛
永乐街
石牛小学
永乐桥
石牛镇政府
三梓路口
石榴村
板桥村口
罗家桥
长卿
东石路口
长卿镇政府
潼江中学
大手笔
金牛大道南段
金牛大道
瀚山国际商贸城
长卿山临园口
牌坊街口
牌坊街
文昌大桥路口
梓潼县医院
和平街口
文丰楼
2路(青龙)
文丰楼
青龙湖风景区
青龙湖风景区
文丰楼
首末车时间:
07:10-17:30
票价:
上车1元,全程投币1元
返程路线
文丰楼
景观大道十字路口
团结桥路口
青龙湖风景区
青龙湖风景区
团结桥路口
景观大道十字路口
文昌大桥路口
梓潼县医院
和平街口
文丰楼
葡萄庄园专线
文丰楼
金宝村葡萄庄园
金宝村葡萄庄园
文丰楼
首末车时间:
07:10~17:30
票价:
无人售票;上车1元
返程路线
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
连枝路南段
万阿路口
连枝路中段
金宝村桥
金宝村葡萄庄园
金宝村葡萄庄园
金宝村桥
连枝路中段
万阿路口
连枝路南段
两路口(南站)
翠云路口
北十字
东十字
和平街口
桂香路南段
商业街
文丰楼
1路(梓潼)
七曲山大庙
长卿
长卿
七曲山大庙
首末车时间:
07:10~17:40
票价:
上车1元,全程投币2元
返程路线
七曲山大庙
西山路北段
西山路口
西山路中段
西山路南段
水观音景区
凤凰大桥
南天门博物馆
防空核心疏散基地
凤栖台温泉酒店
气象局
人民公园站
梓潼中学
影剧院
文昌大道北段
梓潼县人民政府
城北新区
两路口
翠云路口
德诚时代广场
五丁路崇文大桥
步行街站
九块石
三圣路口
东十字
文丰楼
水岸花都
瀚山国际商贸城
长卿山临园口
书香街口
城南大道西段
大手笔
潼江中学
长卿镇政府
东石路口
长卿
长卿
东石路口
长卿镇政府
潼江中学
大手笔
蜀道路口
绵阳市七曲山食品有限公司
城南大道东段
文昌大道南段
永宁寺
永利街口
永利街
长卿山临园口
南桥路口
牌坊街
水岸花都
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
两路口
城北新区
梓潼县人民政府
文昌大道北段
影剧院
梓潼中学
人民公园站
气象局
凤栖台温泉酒店
长林饲料厂
南天门博物馆
凤凰大桥
水观音景区
西山路南段
西山路中段
西山路口
西山路北段
七曲山大庙
会展专线
文丰楼
葡萄庄园会展中心
葡萄庄园会展中心
文丰楼
首末车时间:
07:10~17:30
票价:
,往金宝村葡萄庄园站免票;金宝村葡萄庄园站至终点站文丰楼以及之间个站免票,其余各站上车全程投币1元
返程路线
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
连枝路口
万阿路口
连枝路
金宝大桥
葡萄庄园会展中心
葡萄庄园会展中心
金宝大桥
连枝路
万阿路口
连枝路口
两路口
翠云路口
东十字
文丰楼
2路(梓潼)
青龙
文丰楼
文丰楼
青龙
首末车时间:
07:10-17:30
票价:
上车1元,全程投币1元
返程路线
青龙
幸福桥
青龙大道东段
中央路口
青龙湖临园口
青龙路口
青龙大道西段
团结桥路口
文丰大道东段
文丰大道
文丰大道西段
文昌大道路口
万安街口
和平街东段
县人民医院
桂香路
和平街西段
文丰楼
文丰楼
文丰街东段
文昌大道路口
文丰大道西段
文丰大道
文丰大道东段
团结桥路口
青龙大道西段
青龙路口
青龙湖临园口
中央路口
青龙大道东段
幸福桥
青龙
1路梓潼
七曲山大庙
长卿
长卿
七曲山大庙
首末车时间:
07:10~17:40
票价:
上车1元,全程投币2元
返程路线
七曲山大庙
敕法路口
水观音
南山门
化成文观
人民公园
连枝路口
两路口
翠云路口
北十字
东十字
文丰楼
瀚山国际城
汉江医院
书香街西段
城南大道路口
大手笔
潼江中学
长卿
长卿
潼江中学
大手笔
城南大道路口
书香街西段
汉江医院
瀚山国际城
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
两路口
连枝路口
人民公园
化成文观
南山门
水观音
步游道广场
望水亭
古柏林景区西站
七曲山路口
古柏林景区东站
七曲山大庙
2路梓潼
青龙
宏仁
宏仁
青龙
首末车时间:
08:00-17:00
票价:
上车1元,全程投币2元
返程路线
青龙
青龙路口
团结桥
文丰街东段
文丰街西段
水岸花都
南桥
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
两路口
城北新区
文昌大道
影剧院
梓潼中学
三桥路口
潼江大桥
五星村口
张家坝
宏仁路
宏仁
宏仁
宏仁路
张家坝
五星村口
潼江大桥
三桥路口
梓潼中学
影剧院
文昌大道
城北新区
两路口
翠云路口
北十字
东十字
通力客运中心站
南桥
水岸花都
文丰街西段
文丰街东段
团结桥
青龙路口
青龙
2路夜
水岸花都
三桥路口
三桥路口
水岸花都
首末车时间:
06:30-23:30
票价:
上车1元,全程投币1元
返程路线
水岸花都
南桥
文丰楼
东十字
北十字
翠云路口
两路口
城北新区
文昌大道
影剧院
梓潼中学
三桥路口
三桥路口
连枝路口
梓潼中学
影剧院
文昌大道
城北新区
两路口
翠云路口
北十字
东十字
文丰楼
南桥
水岸花都
文丰楼热门行程
起终点附近的站点
其他W开头的绵阳车站
万向装饰建材城
|
温州商贸广场
|
五一名都
|
外国语学校
|
万兴街口
|
五八所
|
武郎庙
|
五里堆路
|
五里堆路口
|
吴家村
|
周边城市公交查询
成都公交查询
|
南充公交查询
|
宜宾公交查询
|
广元公交查询
|
德阳公交查询
|
泸州公交查询
|
绵阳公交查询
|
自贡公交查询
|
西昌公交查询
|
达州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
达州公交
深圳公交
大连公交
兴义公交
海宁公交
葫芦岛公交
吴忠公交
金华公交
肇东公交
汕尾公交
濮阳公交
玉溪公交
抚州公交
东阳公交
吉安公交
济宁公交
揭阳公交
商丘公交
鞍山公交
石狮公交
阿克苏公交
保山公交
都匀公交
鄂州公交
醴陵公交
庄河公交
南京公交
莱芜公交
达州天气
深圳天气
大连天气
兴义天气
海宁天气
葫芦岛天气
吴忠天气
金华天气
肇东天气
汕尾天气
濮阳天气
玉溪天气
抚州天气
东阳天气
吉安天气
济宁天气
揭阳天气
商丘天气
鞍山天气
石狮天气
阿克苏天气
保山天气
都匀天气
鄂州天气
醴陵天气
庄河天气
南京天气
莱芜天气
汉中市区号
哈尔滨市区号
黄冈市区号
那曲地区区号
南充市区号
白山市区号
咸阳市区号
开封市区号
孝感市区号
崇左市区号
锦州市区号
鹤壁市区号
曲靖市区号
汕头市区号
福州市区号
宜宾市区号
丽水市区号
张家口市区号
天津市区号
宁德市区号
徐州市区号
永州市区号
南通市区号
甘南藏族自治州区号
百色市区号
安康市区号
日照市区号
临夏回族自治州区号
汉中市邮编
哈尔滨市邮编
黄冈市邮编
那曲地区邮编
南充市邮编
白山市邮编
咸阳市邮编
开封市邮编
孝感市邮编
崇左市邮编
锦州市邮编
鹤壁市邮编
曲靖市邮编
汕头市邮编
福州市邮编
宜宾市邮编
丽水市邮编
张家口市邮编
天津市邮编
宁德市邮编
徐州市邮编
永州市邮编
南通市邮编
甘南藏族自治州邮编
百色市邮编
安康市邮编
日照市邮编
临夏回族自治州邮编
达州10天天气
深圳10天天气
大连10天天气
兴义10天天气
海宁10天天气
葫芦岛10天天气
吴忠10天天气
金华10天天气
肇东10天天气
汕尾10天天气
濮阳10天天气
玉溪10天天气
抚州10天天气
东阳10天天气
吉安10天天气
济宁10天天气
揭阳10天天气
商丘10天天气
鞍山10天天气
石狮10天天气
阿克苏10天天气
保山10天天气
都匀10天天气
鄂州10天天气
醴陵10天天气
庄河10天天气
南京10天天气
莱芜10天天气
达州15天天气
深圳15天天气
大连15天天气
兴义15天天气
海宁15天天气
葫芦岛15天天气
吴忠15天天气
金华15天天气
肇东15天天气
汕尾15天天气
濮阳15天天气
玉溪15天天气
抚州15天天气
东阳15天天气
吉安15天天气
济宁15天天气
揭阳15天天气
商丘15天天气
鞍山15天天气
石狮15天天气
阿克苏15天天气
保山15天天气
都匀15天天气
鄂州15天天气
醴陵15天天气
庄河15天天气
南京15天天气
莱芜15天天气
达州30天天气
深圳30天天气
大连30天天气
兴义30天天气
海宁30天天气
葫芦岛30天天气
吴忠30天天气
金华30天天气
肇东30天天气
汕尾30天天气
濮阳30天天气
玉溪30天天气
抚州30天天气
东阳30天天气
吉安30天天气
济宁30天天气
揭阳30天天气
商丘30天天气
鞍山30天天气
石狮30天天气
阿克苏30天天气
保山30天天气
都匀30天天气
鄂州30天天气
醴陵30天天气
庄河30天天气
南京30天天气
莱芜30天天气
绵阳公交新闻
1
绵阳水电校好不好
2
坐火车从绵阳到浙江怎么走?
3
火炬是不是不会传到绵阳了?
4
绵阳哪里可以找到兼职
5
从绵阳火车站怎么到川音绵阳艺术学院啊?
6
奥运火炬是否在绵阳传递
7
绵阳中学好考吗?
8
绵阳还会传递火炬吗?
9
四川音乐学院绵阳艺术学院是几本?
10
火距传递会到四川绵阳来吗
绵阳热门行程线路
更多
从涪江二桥到第五二零医院怎么走?
从绵吴商务宾馆到绵阳市第二人民医院怎么走?
从铜铃村九社到西点购物中心怎么走?
从火车客站到二环路西段怎么走?
从菩提寺村到桃花岛怎么走?
从绵阳中学到喜羊羊草莓合作社怎么走?
从南山加气站到老龙山广场怎么走?
从仙人桥到绵阳师范学院磨家校区怎么走?
从火车北站到成都新南门车站怎么走?
从双林路一环路口东到火车北站公交站怎么走?
绵阳最新行程线路
更多
从安州区客运站到石塘路怎么走?
从富乐汽车站到黑元素粗粮汤锅(一号桥店)怎么走?
从永兴镇到绵阳站-出站口怎么走?
从机场路口到西南科技大学(青义校区)怎么走?
从三星村人和逸景到公汽司加油站怎么走?
从科学城七区客运站到绵阳经开万达广场怎么走?
从绵阳市游仙职业技术学校到南河体育馆怎么走?
从西南科技大学(青义校区)-西门到绵阳市游仙区人民医院怎么走?
从西南科技大学(青义校区)-西门到绵阳四〇四医院(绵阳市第一人民医院)怎么走?
从南湖汽车站到绵阳四〇四医院-门诊部怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014